Новосибирск
Среда, 19 января, 2022
Главная Новости В первенстве области дзюдоисты ДЮСШ "Академия" завоевали медали

В первенстве области дзюдоисты ДЮСШ «Академия» завоевали медали

30 января  в Пашино  прошло Первенство Новосибирской области среди мальчиков и девочек в возрасте до 13 лет. 352 спортсмена вступили в борьбу за призовые места, среди них и воспитанники ДЮСШ «Академия».

В весовой категории до 40 кг бронзовую награду завоевала Фёдорова Ксения, в категории до 48 кг  Колбасова Александра также завоевала бронзу. У мальчиков сразу в двух весовых категориях наши юные дзюдоисты смогли пробиться в финал: Конев Дмитрий (в категории до 38 кг) и Степанов Руслан (в категории свыше 55 кг). В финале оба спортсмена уступили, завоевав серебряные медали.

В этот же день прошло Первенство Новосибирской области среди молодёжи. В весовой категории до 60 кг серебряным призёром стал Абдурахманов Бахтиер.

А 31 января прошло Первенство Новосибирской области среди мальчиков и девочек в возрасте до 15 лет. Катерина Великая стала бронзовой медалисткой среди девочек. У юношей Беленков Никита стал бронзовым призёром, а Артём Дятченко – серебряным. Захаров Егор и Шуман Антон уступили во встречах за бронзовые награды.